Объявлена цена на долгожданный Tesla Model S от Saleen

Saleen FourSixteen   - ака тюнингованный  Tesla Model S

Saleen официально представила проект FourSixteen, который базируется на Tesla Model S. Автомобиль получил много разных улучшений, начиная от обвеса, заканчивая «начинкой». Вот только этот седан явно рассчитан на состоятельных клиентов.

Но начнем с того, что автомобиль получил новый аэродинамический обвес, преображающий внещний вид седана. Тюнеры также установили V-образный капот, спойлер на багажник и 21-дюймовые кованые алюминиевые колеса. Дополнительную красоту навели и в салоне. Здесь можно увидеть спортивные сиденья с перфорированной кожей и алькантарой, а также новую отделку дверей и центральной консоли.

За производительность отвечает знакомый электродвигатель, вырабатывающий 416 л.с. (310 кВт) и 443 фунт-фут (600 Нм) крутящего момента. Несмотря на стоковые цифры, спецы Saleen поработали на эффективностью управления крутящим моментом, что в итоге позволит улучшить ускорение. Автомобиль также получил усовершенствованную систему охлаждения, подвеску с более жесткими пружинами (опционально устанавливается регулируемая подвеска), усиленные тормоза и спортивные шины.

Что касается цены, то FourSixteen обойдется от 152 тысяч долларов. Дорого, но радует, что в сумму уже включен оригинальный автомобиль. Saleen уже начали принимать заявки. Они обещают отправить автомобиль спустя 6-8 недель после подтверждения заказа.

Источник: Worldcarfans.com Автор: Василий Борисов
Метки: , ,
    Новый комментарий без регистрации