Renault Kangoo Z.E. назвали лучшим фургоном в мире

085741.24203

В Бельгии завершилась 14-ой Международная выставка трейлеров, в рамках которой состоялся конкурс на лучший фургон 2011 года. Его победителем стал электромобиль Renault Kangoo Z.E., первый представитель семейства электрокаров компании Renault.

Рассказывая о причинах выбора именно электрофургона Renault Kangoo Z.E., председатель жюри Питер Виман заметил, что эта модель очень много значит в автомобильной индустрии. Она показала, что электрофургоны могут быть доступными не только для частных компаний, занимающихся доставкой суши или развозкой коммерческих продуктов, но и для обычных пользователей. Не говоря уж о том, какой вклад электромобили вносят в дело сохранения чистоты окружающей среды, что многие называют главной задачей автомобилей будущего.

Фургон Renault Kangoo Z.E. работает на основе электродвигателя мощностью 60 лошадиных сил. Литий-ионного аккумулятора хватает на 170 километров пути. При этом, его скорость может достигать 130 км/ч.

Фургон уже является лауреатом нескольких премий, в том числе, он назван фургоном года в Дании и стал победителем ирландского конкурса «Зеленый коммерческий транспорт».

Экофургон Renault Kangoo Z.E. поступил в продажу осенью этого года. Его цена начинается с 20 000 евро.

    Новый комментарий без регистрации