Tesla Model S будет поддерживать приложения сторонних разработчиков

Выступая на форуме Cleantech, Илон Маск, генеральный директор компании Tesla Motors, сообщил новость, поразившую всех – в скором будущем информационно-развлекательная система электрокара Tesla Model S начнет поддерживать приложения сторонних разработчиков!

Судя по всему, компания Tesla Motors решила продолжить движение впереди планеты всей и предложить всем желающим присоединиться к улучшению выпускаемого ими электрокара. Установленная в нем система изначально разрабатывалась для решения серьезных задач. Это не просто бортовой компьютер с функциями смартфона, с которого можно выйти в Интернет или позвонить на виртуальный номер телефона, 17-дюймовый сенсорный экран бортовой системы Tesla Model S рассчитан на предельно удобную навигацию, присутствует управление голосовыми командами и, как теперь выяснилось, поддержка сторонних приложений, устанавливать которые можно будет самостоятельно.

Электрокар Tesla Model S начнет продаваться весной следующего года, в США его цена составит примерно 50 000 долларов. Возможно, к этому времени и появятся первые приложения для него, созданные вне стен компании-производителя.

    Новый комментарий без регистрации