Tesla представила электроседан с полным приводом и 700 л.с.

Tesla Model S

Компания Tesla Motors представила новую версию своей модели S, принесшую ряд значимых новшеств. Начнем с того, что автомобиль обзавелся безумной мощностью, передним приводом и полу-автоматической системой управления.

Начнем с самого главного, а именно силовой системы нового электрического седана. Tesla Model S выйдет в трех новых комплектациях 60D, 85D и P85D. Буква «D» в них означает «Dual Motor». Все модели серии получат два мотора, каждый из которых будет брать на себя по одной из осей. В итоге седан получит систему полного привода, а топовая комплектация P85D сможет похвастаться безумной мощностью 691 лошадиных сил и крутящим моментом до 930 Нм. По сравнению с P85 время разгона 0-96 км/ч сократится с 4,2 до 3,2 секунды, но максимальная скорость все также будет ограничена электроникой на 250 км/ч.

Другие версии «D» также окажутся быстрее своих заднеприводных собратьев. Также у все немного увеличится дальность хода на одном заряде.

Помимо трех новых полноприводных систем Tesla Motors представила полу-автономную систему вождения, которая использует оптические камеры, а также 360-градусный сонар для сканирования дороги и обнаружения движения или преград. Пока речи не идет о полном автопилоте, но Элон Маск пообещал его в ближайшие 5-6 лет.

Источник: Worldcarfans.com Автор: Василий Борисов
Метки: ,
    Новый комментарий без регистрации