Volkswagen E-Up! – сто километров за три доллара

vw_E_up_concept-thumb-450x299

На Франкфуртском автосалоне Volkswagen AG представил несколько концептуальных моделей, включая и электромобиль E-Up! Он представляет собой малолитражку длиной всего 3,2 метра со схемой расположения сидений 3+1. Максимальная скорость достигает 135 км/ч, а разгон до сотни происходит за 11 секунд. Но это, в целом, не главное; важно то, что при ночной заправке автомобиль может проехать 100 км на том количестве электричества, которое обойдется всего в 2 евро.

Вес E-Up! составляет 1085 килограмм. Электромобиль оснащен литий-ионным аккумулятором 18 кВч в специальном корпусе, предохраняющем от ударов. Охлаждение воздуха обеспечивает тепловой баланс батареи; вентиляторы и радиаторы отопителя расположены в передней секции. Крыша E-Up! оборудована солнечными батареями суммарной площадью 1,4 кв. метра. Эта зона между задним спойлером и лобовым стеклом может быть увеличена до 1,7 квадратных метров. Пластины не только поставляют энергию в электросистему авто, но и, когда он стоит на парковке, помогают охладить салон, питая вентиляционную систему.

Производство E-Up! начнется в 2013 году. Производитель предполагает, что у него есть все шансы сделать малолитражку популярной к 2020 году.

vw_E_up_inside-thumb-450x312

vw_E_up_open-thumb-450x281

Метки:
    Новый комментарий без регистрации