Volkswagen представила электрофургон будущего

В рамках закрытой презентации, состоявшейся в немецком городе Потсдам, компания Volkswagen представила фургон будущего – именно так позиционируется электрический концепт автомобиля Volkswagen eT.

Теоретически, фургон Volkswagen eT можно использовать для доставки всего что угодно, будь то сварочные электроды или цемент, но изначально он предназначается для развозки почты. В разработке фургона принимали участие представители почтовой службы Германии и сотрудники Университета искусств Брауншвейга. Такой состав специалистов способствовал созданию фургона, соответствующего особенностям доставки почтовых грузов с максимальной скоростью и минимальным риском повреждения.

Автомобиль имеет большую дверь, расположенную справа. Она сдвигается в сторону при помощи электропривода, а сам автомобиль приводится в действие при помощи электромоторов, встроенных в колеса. Volkswagen eT может передвигаться и без участия водителя, следом за почтальоном, который идет пешком. Автомобиль реагирует на голосовые команды, подъезжая ближе по приказу шофера.

В скором времени начнутся тестовые испытания концептуального фургона Volkswagen eT, но об его серийном производстве речи пока не ведется.

Метки:
    Новый комментарий без регистрации