“Голубые Ангелы” Ford собрали $400,000 на благотворительность

Месяц назад уже сообщалось об особом автомобиле Ford Mustang - 2012 Ford Mustang “Blue Angels” edition, который был специально создан для чествования национальной авиации и грядущей продажи на ежегодном благотворительном аукционе.

По условиям акции, автомобиль должен существовать в единственном экземпляре, что делает его невероятно желанным для любого коллекционера. В этом году Ford Mustang не стал исключением и был в итоге продан за невероятные деньги - $400,000. Ставку сделал анонимный автолюбитель из солнечной Калифорнии. Помимо автомобиля, победитель также получит и эксклюзивный авиационный шлем знаменитой эскадрильи, подписанный всеми пилотами.

Автоновости

Автомобиль Ford Mustang “Blue Angels” edition представляет собой всем известный масклкар, выкрашенный в отливающий хромом синий цвет, с контрастирующими жёлтыми полосами по кузову. Под капотом можно обнаружить восьмицилиндровый пятилитровый с турбонаддувом Ford Racing, что позволяет получить мощность в 624 л.с. Пакет Ford Racing также включает в себя новую подвеску, систему выпуска и тормозную систему.

Источник: topspeed.com Автор: Алексей Хоменко
Метки:
    Новый комментарий без регистрации