2012 Dodge Dart SRT4

dodge-dart-srt4_600x0w

Американский автопроизводитель Dodge на недавней автомобильной выставке в Детройте представил миру модель Dart, после чего незамедлительно начали циркулировать слухи о появлении более мощной модели под названием SRT4.

Грядущий автомобиль Dart SRT4 должен появиться аккурат к модельному ряду 2014 года, чтобы взять на себя роль соперника такого автомобиля, как Ford Focus ST. Как и стандартный Dart, SRT4 много позаимствует у автомобиля Alfa Romeo Giulietta. Однако не стоит ожидать того же четырёхцилиндрового 1.7-литра турбированного двигателя мощностью 230 лошадиных сил, так как его прямой конкурент – Ford Focus ST – имеет под капотом 247-сильный мотор.

Но это лишь значит, что будущий автомобиль Dart SRT4 получит турбированную версию двухлитрового двигателя мощностью 285 лошадиных сил. Кроме этого, автомобиль получит более агрессивный дизайн, что отразится на капоте с воздухозаборником, заднем спойлере и больших дисках, которые нужно будет одеть в лучшие шины, купить которые можно посетив лучший магазин шин в интернете.

Источник: topspeed.com Автор: Алексей Хоменко
Метки:
    Новый комментарий без регистрации