2012 Maserati GranTurismo Convertible Sport покажут в Женеве

23 февраля 2011 Без рубрики Комментариев нет

02_GranCabrioSport_front_610x356

Итальянская фирма Maserati представила фотографии своей новой модели 2012 GranTurismo Convertible Sport, дебют которой намечен на Женевском автосалоне в следующем месяце.

Новый кабриолет развивает скорость 285 км/ч благодаря двигателю V-8 объемом 4,7 литров, который встраивается во всю линейку Maserati. Со своими 450 лошадиных сил он на 17 единиц сильнее текущей модели GranTurismo Convertible и на 10 лошадок мощнее GranTurismo S, заодно на 6% экономнее расходует топливо. Увеличение эффективности использования топлива является результатом программы уменьшения трения, которую разработали в Maserati. Это та же самая программа, которая применяется в производстве европейского варианта GranTurismo MC Stradale, в которой применяются “алмазоподобные углеродные покрытия”, значительно уменьшающие сопротивление воздуха.

Автопроизводитель также оптимизировал шестискоростную автоматическую коробку передач ZF с использованием программного обеспечения MC Auto Shift на базе модели Quattroporte Sport GT S. Это должно для водителя обозначать лучший отзыв коробки передач и удобное вождение.

Новый 2012 Maserati GranTurismo Convertible Sport появится в продаже этим летом и будет доступен в новом цвете, Rosso Trionfale, на который вдохновил итальянский национальный цвет, в который были раскрашены гоночные машины Maserati в пятидесятые годы прошлого века.

maserati-granturismo-3_800x0w

Источник: Сnet.com Автор: Небойша Новкович
Метки:
    Новый комментарий без регистрации