2013 Mazda MX-5

mazda-mx-5_460x0w

История этого автомобиля начинается а далёком 1989 году, и с тех самых пор это авто является наиболее успешно продающимся кабриолетом на рынке. В течение 21 года авто сменило три поколения, претерпело бесчисленные модификации внешнего вида и даже апгрейды двигателя.

Но тем не менее, наиболее впечатляющие улучшения будут воплощены в чётвёртом поколении автомобиля, что увидит свет уже в 2012 году. Mazda MX-5 останется компактным заднеприводным спортивным купе, однако внешний вид которого претерпел изменения, черпав вдохновение у концепта Shinari, который был представлен ранее в этом году.

Также новое поколение Mazda сосредоточится на снижении веса, которое должно привести к общей массе автомобиля менее одной тонны. Уже сейчас британский журнал AutoCar предлагает несколько более конкретную информацию относительно этого автомобиля: “новое поколение Mazda MX-5 поступит в продажу лишь в 2014 году. Складывается впечатление, что нынешние 1.4- и 2.0-литра будут заменены новой версией – турбированным 1.3-литра двигателем SkyActiv”, - пишут британцы.

Источник: topspeed.com Автор: Алексей Хоменко
Метки:
    Новый комментарий без регистрации