Aston Martin представляет Vantage модельного ряда 2013 года

aston-martin-vantage-1_600x0w

История автомобиля Aston Martin Vantage начинается в 2005 году, когда была представлена модель, оснащаемая восьмицилиндровым V-образным двигателем. Следом за этим, но уже в 2009 году, модельный ряд пополнился автомобилем с двигателем V12.

После ряда серьёзных модификаций, что автомобиль получил в 2008 году, настало время компании Aston Martin вновь поработать над ним. Обновлённая версия Vantage будет представлена на автомобильной выставке в Женеве этого года вместе с недавно анонсированной моделью Zagato. Основной доработке подверглась восьмицилиндровая модель, в то время как двенадцатицилиндровая осталась нетронутой.

Привычная шестиступенчатая автоматическая трансмиссия была заменена на новую, семиступенчатую. Модификации также подверглось шасси автомобиля и тормозная система. Что касается внешнего вида авто, то при его создании инженеры компании черпали вдохновение у Vantage S и N400, а поэтому добавлена качественная светодиодная подсветка, что сделало автомобиль более эргономичным и спортивным.

Источник: topspeed.com Автор: Алексей Хоменко
Метки:
    Новый комментарий без регистрации