Австралийский суперкар Joss JP1

Австралийский автопроизводитель взялся за разработку первого в своей стране суперкара. Уже обретший форму и наполнение автомобиль JP1 от Joss Development, готов к тому, чтобы дебютировать на автошоу в Мельбурне, которое пройдёт с 1го по 10е июля.

Ожидается, что на автошоу прибудет уже окончательная версия авто – финальный прототип – который и ознаменует начало массового производства этой модели. Продажи начнутся не ранее 2012 года. Автомобиль прошёл длинный путь эволюции, начиная с появления первого прототипа семь лет назад на том же автошоу в Мельбурне.

За прошедшее время компания досконально проработала все аспекты производства автомобиля, включая работу с инвесторами, поставщиками сырья и оборудования. Всё это продиктовано желанием создать первый в стране автомобиль, гордо носящий название “суперкар”. А поможет ему с этим агрессивный спортивный дизайн и впечатляющие характеристики: алюминиевый восьмицилиндровый 6.8-литра двигатель мощностью 440 л.с., способный разогнаться до “сотни” за 3 секунды.

Источник: topspeed.com Автор: Алексей Хоменко
    Новый комментарий без регистрации