Bentley готовит соперника Porsche Panamera

bentley

Porsche Panamera уже является одной из успешнейших моделей на своём рынке. Более того, она может стать ещё более успешной, чем этого ожидали в компании Porsche, о чём говорят ещё 678 автомобилей Panamera, проданных в апреле в США и присоединившихся ещё к 1747 проданным с момента выпуска модели.

Так с чего это другим автопроизводителям сидеть и наблюдать, как Porsche заполучит весь кусок пирога? Вот Bentley, например, делать этого не собирается и планирует выпустить на рынок свою новую 5-дверную модель. Модель эта будет следующим поколением линейки Continental и прямым соперником немецкого люксового седана. В продажу она поступить в 2012 году.

По слухам, новая 5-дверная модель вдохновлена Continental Flying Star, выпущенной итальянским домом дизайна Touring Superleggera на автошоу в Женеве в этом году. Этот автомобиль создан на основе Continental GTC и оборудован 6-литровым двигателем W12, производящим 560 лошадиных сил и 650 НМ крутящего момента. Базируясь на GTC Speed он производит 61 лошадиных сил и 750 НМ крутящего момента. От нуля до сотни он разгоняется за 4.8 секунд и развивает максимальную скорость в 320 км/ч.

Источник: topspeed.com
Специально для automotonews.ru

    Новый комментарий без регистрации