Chrysler создаёт два новых внедорожника для Alfa Romeo

alfa

В самой компании Alfa Romeo опровергли слухи о выходе нового внедорожника, так почему же Chrysler решили собрать сразу два под именем Alfa Romeo? Обе модели будут производиться в США, а одна из них будет основана на базе Giulietta и будет выпущена в 2012. Вторая модель будет выпущена на базе джипа Cherokee и её дебют намечен на 2014.

Два этих внедорожника внутри компании называются CSUV (проект 921, потенциальное название – CХover) и D-SUV led (проект 931, потенциальное название DXover). Обе этих модели будут основе так называемой C/D-matrix-платформе, которая также будет использована в будущих моделях Alfa Romeo. Длиной в 4.6 метров, версия Giulietta будет примерно на 30 сантиметров короче D-SUV.

Меньшая версия будет представлена только с четырёхцилиндровыми двигателями под капотом, основным из которых будет 1.6-литровый мощностью в 115 лошадиных сил, в то время, как топовые модели будут оборудованы 1.8-литровым, мощностью в 140 лошадиных сил. Также в продаже будет представлен 200-сильный Quadrifoglio Verde. Дизельная версия будет оборудована 1.6-литровыи двигателем со 120 л.с. и увеличенным 2-литровым со 140 или 170 л.с.

DXover в момент поступления в продажу будет представлен в версии с 2.8-литровым двигателем V6 со 197 л.с., а также с 3-литровым V6 с 225 л.с. Чуть позже будет доступна версия 3.3-литрового 273-сильного двигателя V6.

Источник: topspeed.com
Специально для automotonews.ru

    Новый комментарий без регистрации