Что лучше – такси или аренда автомобиля?

taxi

Аренда автомобилей является главной альтернативой такси, уже успевшей отбить у таксистов немало клиентов. И это не удивительно – в некоторых случаях арендовать автомобиль не только удобнее, но и выгоднее, чем пользоваться услугами таксопарка.

У такси есть свои преимущества, главное из которых – к автомобилю всегда прилагается водитель, что позволяет клиенту попасть из точки «А» в точку «Б» даже не умея водить и не зная город. С другой стороны, такси необходимо заказывать заранее, отдельно обговаривая каждую поездку. Далеко не все водители соглашаются варьировать маршрут, делать остановки по пути или ждать пассажира. Арендованный автомобиль – совсем другая история, он всегда готов к поезде, будет ждать сколько нужно и точно не предъявит претензии даже после двадцатой остановки у магазина с привлекательной витриной.

Выгода аренды автомобиля и вовсе не вызывает сомнения. Если автомобиль необходим ежедневно, а на приобретение личного транспорта денег не хватает, именно машина на прокат позволит не выпасть из ритма жизни и, при этом, сэкономить. Многие модели имеют бортовой компьютер с навигатором, что позволяет успешно ориентироваться в городе даже тем, кто приехал недавно или находится в командировке. От клиента требуется только наличие водительских прав, чтобы стать хозяином себе, своему времени и автомобилю в аренду.

Метки:
    Новый комментарий без регистрации