Dodge Challenger модельного ряда 2014 года

12 сентября 2012 Без рубрики Комментариев нет

dodge-challenger-1_600x0w

Ныне грядущий Barracuda начинает понемногу перетягивать одеяло внимания на свою сторону, в то время как Challenger грозит остаться безо всякого внимания. Однако стоит учесть тот факт, что американский маскл-кар готовится встретить своё пятое поколение.

Первые слухи говорят о том, что обновлённый Challenger появится в шоурумах в 2014 – начале 2015 года. Одно на данный момент неясно, что в действительности было подвергнуто обновлению. Поговаривают, что инженеры Dodge переместят Challenger с полноразмерного купе на более компактное шасси для того, чтобы помочь ему успешно конкурировать с такими автомобилями, как Ford Mustang и Chevrolet Camaro.

Однако помимо этого хотелось бы видеть обновлённый кузов, освещение, а также снижение веса путём алюминиевых панелей, использование более тонкого и лёгкого металла – всё это позволит создать более управляемый автомобиль. Также стоит ожидать и небольших изменений начинки автомобиля. Под капотом может оказаться как V6 Pentastar, так и модифицированный V8, готовый встретить новые регуляции CAF?.

Источник: topspeed.com Автор: Алексей Хоменко
Метки:
    Новый комментарий без регистрации