Ford разрабатывает “дешёвый” карбон

ford-fusion

Нынешние автопроизводители просто без ума от углепластикового волокна, особенно те, что специализируются на топовых и экзотических автомобилях. Итальянские компании попросту живут и дышат этим материалом, который благодаря своей доступности, по сравнению со стандартными материалами, постепенно выходит на первое место.

Однако остаётся одна проблема: углепластиковое волокно – по-прежнему довольно дорогое удовольствие. Конечно, материал, что используется при создании, относительно недорогой, дело касается процесса производства, в котором занят ручной труд. А некоторые части бывают необычайно тонки – тоньше человеческого волоса.

На этой волне американский автопроизводитель Ford совместно с Dow Automotive Systems решает заняться производством дешёвого углепластикового волокна, доступного для “масс”. Обе компании на данный момент ищут способ увеличения объёмов производства при простоте и дешевизне процесса. Одна из причин кроется в том, что Ford в будущем может начать производство седанов – например, Ford Fusion – исключительно из этого материала.

Источник: topspeed.com Автор: Алексей Хоменко
Метки:
    Новый комментарий без регистрации