Гибрид, электромобиль, какая разница?!

10 лет назад дискуссия насчёт электромобилей и гибридов шла полным ходом. Технология была далека от идеала и очень малое количество покупателей было способно купить автомобили с этими технологиями. Однако, за последнее десятилетие экономия ресурсов и экологичные технологии вышли на передний план и индустрия продвинулась вперёд.

Американцы, как оказалось, плохо разбираются в современных разработках. Большинство людей даже не способно сказать в чём разница между гибридом и электромобилем. Многие даже не смогли определить разницу между бензиновым и дизельным двигателем! А некоторые даже не смогут отличить peugeot 207 от Ford Fiesta! Поэтому для производителей очень важно, чтобы как можно большее количество людей было ознакомлено с современными технологиями.

Toyota решила заняться этим вплотную, заявив, что чем больше людей буду знать отличия между гибридами и электроавтомобилями, тем больше будет потенциальных покупателей, возможно это так, но как в такой ситуации не сыграть на руку конкурентам?

Источник: topspeed.com Автор: Алексей Хоменко

1 комментарий

  1. Hybroid 20:39

    Благодарю за новость! Однако, у вас так же не раскрыта разница между гибридами…

Новый комментарий без регистрации