GM временно восстановит Hummer

Hummer H3

И, хотя бренды Saturn и Hummer получили отставку, по последним данным General Motors восстановила производство кроссовера Outlook и внедорожника H3, чтобы удовлетворить спрос на эту нишу и выработать уже закупленные материалы.

Только за прошлый месяц GM собрала 1037 Outlook на заводе в Мичигане. Там же производятся собратья кроссовера по платформе Lamda: Buick Enclave, Chevrolet Traverse и GMC Acadia. Пресс-секретарь GM сообщил, что новый цикл был запущен, чтобы утилизировать остатки материалов, характерных только для Saturn. Собирать Outlook будут еще несколько недель, после чего производство остановится окончательно.

С другой стороны, Hummer будет производить 849 H3 и H3Ts для выполнения заказа головной компании. Для этого с 12 апреля будет задействован завод в Луизиане, который до 13 мая будет заниматься Hummer, а после того переключится исключительно на Chevrolet Colorado и GMC Canyon.

Источник: autoblog.com
Специально для Automotonews.ru

Метки:

1 комментарий

  1. fidel 14:06

    Blin! Н2 самая универсальная, самая надежная, самая крутая самая самая более оригинальной нету в мире и жалко что такие более не будут выпускать. А я на будушее такую себе хотел купить(новою)…жаль…

Новый комментарий без регистрации