Индонезийским мамам помогают кормить детей курьерские службы

1326947338_kormlenie-iz-butylochki

Не так давно, мы рассказали о замечательном фургончике Milk Truck, в котором жительницы Питсбурга могут уединиться и покормить своих грудных малышей. Как оказалось, это далеко не единственная услуга транспортной компании, предлагаемая молодым мамам. Более того, в Индонезии придумали, как поставить курьерскую доставку на службу кормящим матерям – индонезийские курьеры теперь занимаются… доставкой грудного молока.

Отпуск по беременности и родам в Индонезии составляет всего 3 месяца, а вот рекомендуемый срок грудного вскармливания малыша составляет 6 месяцев. Устранить это несоответствие поможет курьерская служба, начавшая свою работу еще в 2010 году. Курьеры на мотоциклах забирают баночки со свежим грудным молоком из офисов и с предприятий, где работают их клиентки, и доставляют к проголодавшимся малышам в сумке-холодильнике. Мотоциклы оборудованы современными GPS-навигаторами, что гарантирует быстроту доставки груза к месту назначения.

Услуга пользуется спросом и стоит она недорого, 3-4 доллара или 30-40 тысяч местных рупий. Главное же ее достоинство, как считает основатель необычной курьерской службы Фикри Навал, заключается в том, что она помогает растить здоровых детей, а значит, делает весомый вклад в будущее всей нации.

    Новый комментарий без регистрации