Каким должен быть лодочный трейлер

Приближается время отпуска, для многих мужчин ассоциирующееся с главным летним развлечением – рыбалкой. Просто посидеть с удочкой на берегу – уже удовольствие, но еще более интересна рыбалка из лодки, тем более, что купить лодку в наше время не проблема, проблема заключается в поиске средств для ее транспортировки.

Чтобы иметь возможность в любое время доставить лодку к водоему и привезти обратно, придется обзавестись специальным лодочным трейлером – с его помощью можно транспортировать деревянные, пластиковые или алюминиевые лодки и катера.

Своеобразная конструкция трейлера позволяет надежно зафиксировать лодку и доставить ее в целости и сохранности до места назначения. Главное требование к трейлеру – он должен быть изготовлен из стойких к коррозии материалов, еще лучше, если он будет полностью оцинкован, иначе лодочный трейлер будет сильно страдать от воздействия речной (и особенно морской) воды. Защита от воды должна быть и у подшипников (лучшими в этом плане считаются подшипники со сверхплотными сальниками), и у электрооборудования лодочного трейлера. Попадание воды в задние фонари в лучшем случае приведет к короткому замыканию, в худшем – выведет из строя двигатель, что может привести к очень серьезным проблемам в том случае, если для рыбалки был выбран укромный уголок природы вдали от цивилизации, куда помощь будет добираться очень долго и влетит «в копеечку».

    Новый комментарий без регистрации