Lancia покажет свой кабриолет во Франкфурте

31 августа 2011 Без рубрики Комментариев нет

Особое рвение к демонстрации новых автомобилей в рамках автосалона во Франкфурте показывают итальянские производители, в особенности те, которые собраны под крылом FIAT. Не осталась в стороне и легендарная Lancia.

Некогда популярная марка сейчас переживает не лучшие свои времена, а новая модель врядли сможет сильно исправить положение. Автомобиль получит название Lancia Flavia и станет братом-близнецом Chrysler 200 Convertible, который поступит в продажу в следующем году. Длина Flavia составит без малого 5 метров, что обеспечит достаточное количество места как для водителя и переднего пассажира, так и для обитателей заднего дивана. Вариант крыши только один – тряпичная, с механизмом автоматического складывания. Моторная гамма так же не блещет изысками. Единственной силовой установкой станет двигатель 2,4 литра, мощность которого достигает 175 лошадиных сил, а так же 6-диапазонная автоматическая коробка передач. Выбор будет ограничен и в комплектациях, хотя выбирать особенно и не придется. Базовое оснащение Flavia включит в себя мультифункциональный сенсорный дисплей с навигацией, кожаный салон, активные подголовники, круиз-контроль, рулевое колесо с возможностью управления штатной магнитолой, светодиодную оптику и колесные диски из легко сплава размерность 18 дюймов.

Автомобиль будет ориентирован на европейский рынок, на котором врядли сможет сыскать успех, так как аналогичный Chrysler Sebring потерпел в старом свете полное фиаско.

Стоит напомнить, что впервые на конвейере Lancia модель Flavia появилась в 1960 году и стала первой во всей линейке автомобилей, использующей передний привод. Тогда машина выходила в кузове седан. Основным мотором сначала являлся оппозитный 4-цилиндровый агрегат, объемом 1,5 литра, на смену которому через три пришел так же «опозитник», но объемом 1,8 литра. Над дизайном Flavia трудился создатель легендарного FIAT Topolino Антонио Фессья.

Источник: inautonews.com Автор: Александр Мирошкин
Метки:
    Новый комментарий без регистрации