Легендарный спорткар Viper готов выйти в эксклюзивной версии

Viper Time Attack

Несмотря на то, что Dodge Viper теперь продается под брендом SRT, это не повлияло на развитие спорткара. В скором времени готовится выпуск эксклюзивной версии Viper Time Attack (Т.А.), новые подробности о которой сегодня появились в интернете.

Снаряженная масса Т.А. составляет 1537 кг, при этом за производительность отвечает 8.4-литровый двигатель V10 мощностью 640 л.с. (477 кВт) и 600 фунт-фут (814 Нм) крутящего момента. Особый колорит специальной версии придает специальная гоночная подвеска, а также ряд новых компонентов из углеродного волокна, включающие передний сплиттер и задний спойлер, которые увеличивают прижимную силу. Инженеры американской компании также пересмотрели тормозную систему, установив высокопроизводительные тормоза от Brembo. Viper Time Attack теперь также оснащается легкими дисками Sidewinder II с шинами Pirelli P Zero Corsa.

Новинка уже собирается на предприятии в Детройте, при этом ожидается, что поставки начнутся уже в конце этого года. Модель эксклюзивна не только своими улучшениями, но и очень ограниченной партией в 159 автомобилей. 93 из них получат яркую оранжевую красску, в то время как по 33 экземпляра покроют белым и черным цветом, соответственно.

2

3

4

5

6

7

8

9

10

Источник: Цorldcarfans.com Автор: Василий Борисов
Метки: ,
    Новый комментарий без регистрации