Maserati намеревается конкурировать с Porsche

maserati-granturismo_460x0w

Немецкий автопроизводитель Porsche доминирует на сегменте спортивных авто на протяжение многих лет. Это сподвигло компанию Maserati на попытку отнять у немцев пальму в этом первенстве благодаря началу работ над собственными спорткарами.

Компания Maserati переживает явный подъём, чему благоволит итальянская экономика. В скором времени автопроизводитель представит внедорожник, а следом за ним и претерпевшую “подтяжку лица” модель Quattroporte. Кроме того, Maserati предложит и собственную версию спорткара Alfa Romeo 4C, в производстве которого на данный момент итальянцы принимают посильное участие.

Многие компании пытались конкурировать с Porsche, где и пали, не достигнув особых успехов. И приняв во внимание тот факт, то будущее поколение Porsche 911 GT3 вернётся к шестиступенчатой механической трансмиссии, должен заставить Maserati окунуться в работу с головой. Первые слухи, обильно сдобренные комментариями исполнительного директора, Харальда Уэстера, говорят о том, что будущий спорткар получит название GranSport и, скорее всего, обзаведётся восьмицилиндровым двигателем, который используется у Audi R8 или Ferrari 458 Italia.

Источник: topspeed.com Автор: Алексей Хоменко
Метки:
    Новый комментарий без регистрации