Mercedes-Benz хитрят с цифрами по расходу топлива больше всех

2014 Mercedes-Benz C-Class

Доклад «2014 Mind the Gap», составленный организацией Transport & Environment, подтвердил, что производители автомобилей искажают реальный расход топлива новых моделей. Больше всех отличилась в этом компания Mercedes-Benz.

Само собой, многое зависит от стиля вождения, но эксперты утверждают, что цифры, заявленные производителями намного ниже тех, что будут при средней езде. По информации источника, автомобили немецкой компании в среднем расходуют на 40 процентов больше топлива, чем заявлено в документации. В среднем по автопроизводителям расхождение составляет 31 процент.

Для того, чтобы улучшить показатели расхода топлива, в тестах применяются специальные колеса, снижается вес автомобиля и используются другие хитрости. В итоге, если не приять меры, то к 2020 году производители будут накручивать до 50 процента от реальных цифр. К примеру, в 2001 году разрыв между реальными и данными на бумаге составлял всего 8 процентов.

Хорошая новость заключается в том, что в 2017 году могут ввести новые нормативы тестов, позволяющие уменьшить вероятность жульничества автопроизвдителей.

Источник: Worldcarfans.com Автор: Василий Борисов
    Новый комментарий без регистрации