Мини-Boxster Porsche не спешит появиться на публике

porsche-550_460x0w

Волнение от того, что немецкий автопроизводитель Porsche намеревается представить небольшую версию своего спорткара распространилось довольно быстро. Однако ныне пыл страстей оказался полностью погашен, так как в компании решили, что нынешнее поколение не оценит этой модели.

Во время своего недавнего интервью, исполнительный директор Матиас Мюллер сообщил: “Возможно, нам придётся подождать того, когда будущее поколение покупателей, наконец, сможет оценить наш небольшой спортивный автомобиль”. Будущий мини-Boxster или 550 – как ещё его называют – должен был увидеть свет в 2014 году, следом за моделью Cajun. Это авто должно было стать попыткой Porsche увеличить продажи до более чем 200,000 авто к 2018 году.

Очевидно, что немцам придётся поискать иной путь достижения этой цели. Мюллер видит эту тактику в создании нового спорткара, что займёт нишу над нынешним 911. Стоимость такого автомобиля составит от $380,000 до $500,000. Это составляет половину цены 918 Spyder, что появится на рынке в 2014 году.

Источник: topspeed.com Автор: Алексей Хоменко
Метки:
    Новый комментарий без регистрации