На ГАЗе готовят новое поколение автомобилей для бизнеса

8 марта 2012 Без рубрики Комментариев нет

logo_gas

2012 год станет знаковым для Горьковского автозавода, ведь именно в этом году состоится выпуск пилотной партии нового поколения коммерческих автомобилей под маркой «ГАЗель».

«ГАЗели» известны всем. Это наиболее распространенные коммерческие автомобили в России. Они используются по всей стране, развозя осетинские пироги, доставляя почту и людей. Вместе с тем, «ГАЗель» довольно долго выпускается в неизменном виде и теперь пришло время кардинально обновить автомобиль. Новая версия будет отличаться улучшенными техническими характеристиками и приставкой «Next», ее серийное производство начнется в 2013 году, а пока, будет выпущено 300 машин для их тестирования «наиболее лояльными клиентами». По предварительной оценке, стоимость автомобиля составит около 18 тысяч долларов.

Помимо «ГАЗель-Next», Горьковский автозавод готовит к выпуску еще одну новинку – каркасный автобус на 17 мест. Как признаются представители завода, дизайн новинки не будет отличаться оригинальностью, но этот недостаток компенсирует экономическая привлекательность автобуса. Дилеры ГАЗа давно отметили спрос на подобный автобус, удовлетворить который так же планируется в 2013 году.

Метки:
    Новый комментарий без регистрации