Надежный способ защиты своего автомобиля

Существую разные способы защитить автомобиль от угона. Наибольшее распространение в наши дни получила установка сигнализации, но специалисты советуют не полагаться на одну лишь сигнализацию, совмещая ее с механическими способами защиты, в частности, с блокиратором руля.

Теме использования блокираторов руля посвящено немало Интернет-ресурсов, к примеру, немало полезной информации, вплоть до стоимости установки блокиратора, можно почерпнуть здесь http://www.mos-alarm.ru/blokiratory_rulya.html. Суть работы блокиратора заключается в блокировке рулевого вала машины на время ее стоянки. Установка и снятие блокиратора не требуют особых знаний и навыков, простейший из них – это «кочерга», надеваемая на рулевое колесо и снимаемая с него с помощью ключа. Более совершенными считаются блокираторы руля скрытой установки, они блокируют рулевой вал и гораздо лучше защищают автомобиль от угона, чем «кочерга».

Чаще всего, замок для рулевого вала делают штыревым, он непосредственно блокирует рулевой вал в муфте рулевого вала и является наиболее эффективным способом противоугонной защиты автомобиля с использованием блокиратора. Но, необходимо учитывать конструктивные особенности автомобиля. В машинах с низким расположением торпеды штыревой замок будет очень неудобен, поэтому, перед установкой блокиратора рекомендуется проконсультироваться со специалистами.

    Новый комментарий без регистрации