Новое слово в мире запчастей

Помимо привычных автовладельцам оригинальных, неоригинальных и подержанных запчастей, в последнее время популярностью стали пользоваться контрактные запчасти, хотя их преимущества не всегда становятся очевидны с первого взгляда.

Контрактные запчасти – это запчасти, бывшие в употреблении за пределами нашей страны и снятые с автомобилей, списанных и отправленных на разборку. Спрашивается, в чем же их отличие от обычных б/у запчастей? Оно есть и очень серьезное – к примеру, японские контрактные запчасти, снятые с японских же автомобилей после пробега по Японии, имеют гораздо более низкий уровень износа, чем российские б/у запчасти, поскольку качество российских дорог не идет ни в какое сравнение с японскими. Да и списываются японские автомобили в очень хорошем техническом состоянии из-за морального износа (а для японских автомобилистов двухлетний автомобиль уже является морально устаревшим).

Еще один плюс – контрактные запчасти являются оригинальными деталями, выпущенными заводом-изготовителем именно для этой модели автомобиля. Цена при этом будет гораздо ниже, чем у оригинальных запчастей, что является немаловажной деталью для многих автовладельцев. В итоге, контрактные запчасти становятся оптимальным сочетанием цены и качества, а если обратиться за запчастями в хороший магазин с надежными и проверенными поставщиками, то покупка контрактных запчастей точно не станет решением, о котором быстро придется пожалеть.

    Новый комментарий без регистрации