Один из восьми британцев засыпает за рулем

Driving_0

Согласно новому исследованию британских маркетологов, один из восьми водителей засыпает за рулем в среднем на 15 секунд, часто даже не осознавая этого. В опросе принимало участие 1000 респондентов. При этом один из четырех водителей садился за руль, несмотря на измученное состояние. Самое ужасное – это то, что 86% опрошенных не предпринимали никаких попыток борьбы с усталостью, например, остановиться и немного отдохнуть. Почти треть (29%) британцев продолжали движение, даже понимая, что их тянет на сон.

«Усталость за рулем убивает. Управление автомобилем – это большая ответственность, к которой нужно относиться очень серьезно. Никогда не садитесь за руль, если чувствуете усталость. Лучше лишний раз отдохнуть, чем подвергать себя и других опасности», - отметила руководитель проекта Юли Таунсенд (Julie Townsend).

По словам экспертов, один из пяти несчастных случаев со смертельным исходом происходил по причине уставших водителей. Поэтому, прежде чем собираться в дорогу, следует хорошенько выспаться. Если же у вас нет такой возможности, то не забывайте делать остановки чаще обычного.

Источник: Сarscoop.blogspot.com Автор: Ауслендер Дмитрий
    Новый комментарий без регистрации