Официально дебютировало новое купе BMW M6

bmw-m6-3_600x0w

Немецкий автопроизводитель BMW официально представил третье поколение модели M6 как в кузове кабриолет, так и купе. Впервые наименование M6 было использовано в 1987 году и с тех пор модель всячески преображалась, чтобы стать мощным, динамичным и роскошным спортивным автомобилем.

Несмотря на первоначальные слухи, новое купе M6 отказалось от использования десятицилиндрового двигателя в пользу восьмицилиндрового 4.4-литра с технологией TwinPower Turbo. Будучи скромным по ёмкости, двигатель похвастается 560 лошадиными силами мощности (прирост в 5 л.с. по сравнению с предыдущей моделью). Пару двигателю составляет новая семиступенчатая трансмиссия двойного сцепления.

Купе M6 легко определить, как элегантного представителя 6-й серии, однако бэйдж M-дивизиона компании накладывает свой отпечаток, делая автомобиль более спортивным и агрессивным. Такое впечатление складывается за счёт более широких воздуховодов, строгих контуров фар, а также новой решетки радиатора, на которой и располагается бэйджик M.

Источник: topspeed.com Автор: Алексей Хоменко
Метки:
    Новый комментарий без регистрации