Падение акций Tesla на рынке

tesla

После проявленного поначалу интереса к акциям Tesla Motor, всё в какой-то момент пошло не так гладко и теперь покупка акций остановилась на этапе поисков долгосрочных инвесторов. Во вторник после закрытия торгов было отмечено падение акций компании на 16% за день. Финальная отметка остановилась на $16.11 за акцию.

Ближе к концу торгового дня они в какой-то момент вообще опустились до отметки в $15.83. Финальная же цена на целых 47% ниже самой большой цены акций компании на рынке, $30.42. Именно таких результатов достигали акции компании на второй день торгов. Около 13.3 млн. акций компании были проданы в первый же день торгов по 17$ за акцию. Этот большой первый день помог собрать Tesla $226.1 млн.

Множество людей верят, что причина подобного падения акций на рынке – это ценовая политика компании. Очень немногие способны купить автомобиль за $109,000, а в особенности, электромобиль. Среди других причин указываются очередная задержка Model S и высокую задолженность компании. Tesla Model S будет выпущена в 2012 году по цене $50,000. Компания планирует ежегодно выпускать по 20.000 седанов этой модели.

Источник: topspeed.com
Специально для automotonews.ru

    Новый комментарий без регистрации