Peugeot открывает эко-марафон из Парижа в Женеву

220110peu

Peugeot ответила на призыв европейских водителей учредить еврокубок среди экологичных авто. В этом году он будет проводиться два дня, в рамках которого 72 новых дизельных Peugeot проедут расстояние от Парижа (Франция) до Женевы (Швейцария). А это – 1001 километр.

Водители, которые хотят принять участие в соревновании, должны зайти на сайт еврокубка, где они должны написать коротенькое сочинение на 140 слов о том, как же ездить так, чтобыне загрязнять атмосферу. После прочтения заметок экспертами Peugeot выберет 4 водителей из 18 стран. Избранные участники смогут выбрать из Peugeot 207, 308, 3008 или 5008. После этого им надо будет добраться до точки старта, откуда прибыть к финишу, использовав минимальное количество топлива.

Ведущий драйвер Peugeot Стефан Сарази (St?phane Sarrazin) уже проехал по маршруту, и установил потребление топлива каждой машиной. Для 207 этот показатель составит 4,31 литра на сотню, а для 5008 MPV – 5,3 литра. Победитель гонки получит новенький Peugeot сразу после окончания Женевского автосалона.

Метки:
    Новый комментарий без регистрации