Rinspeed показали свою новинку для Женевы

Dock+Go

Швейцарские тюнеры из Rinspeed всегда были богаты на выдумку. Чтобы ни у кого не появилось в этом сомнений, специалисты ателье показали свою первую, очень экстравагантную новинку для грядущего автосалона в Женеве.

Устройство представляет из себя ни что иное как жестко сцепляемый прицеп, но только для электромобилей. Новшество получило название Dock+Go, а сами швейцарцы называют его «рюкзак на колесах». В качестве наиболее оптимального автомобиля для демонстрации возможностей своего ноухау Rinspeed выбрали электрический Smart ForTwo. Прицеп, по мнению представителей ателье, будет полезен как в рабочих, так и в личных целях. Например, для пиццекаров «рюкзак» оснастят подогревом, а для слесарей-ремонтников удобными ящиками для инструментов. Естественно, прицеп без проблем разместит в своих недрах сумки из гипермаркета или набор клюшек для гольфа.

Так же, швейцарские тюнеры предлагают оснастить Dock+Go бензиновым мотором, который будет питаться от аккумуляторов, а те, в свою очередь, возьмут заряд от солнечной батареи на крыше прицепа. Такое новшество, по мнению представителей Rinspeed, сможет существенно увеличить запас хода любого электромобиля, так как в движение весь автопоезд будет приводится исключительно парой колес, установленных на «рюкзак». Никакой информации о реальных перспективах такого проекта на сообщается.

Источник: autocar.co.uk Автор: Александр Мирошкин
    Новый комментарий без регистрации