Сервис «Яндекс.Такси» появился на ПК

taxi

Популярным сервисом «Яндекс.Такси» теперь могут пользоваться и обладатели стационарных ПК. Напомним, что сервис был запущен компанией «Яндекс» в 2011 году и, до недавнего времени, работал только в качестве мобильного приложения для ОС Android и iPhone.
Функциональность веб-сайта, рассчитанного под обычные браузеры, ничем не отличается от мобильной версии «Яндекс.Такси». Пользователи смогут быстро оформить заказ такси в шереметьево, подобрав автомобиль по интересующим параметрам, и проследить передвижение такси в реальном времени. Сервис сотрудничает с 80 столичными таксомоторными службами, поэтому у заказчиков есть большой выбор такси, которое прибудет к месту вызова, в среднем, за 12 минут. Можно сделать отложенный заказ, в том числе и на следующий день.

Для входа на сайт «Яндекс.Такси» предлагается использовать тот же логин и пароль, что и для авторизации на «Яндекс». При заказе такси, понадобиться сообщить номер своего телефона для диспетчера таксопарка. Номер будет сохранен для автоматического использования при последующих заказах.

К сожалению, сервис «Яндекс.Такси» пока доступен только для жителей Москвы. Главным его конкурентом можно считать сайт GetTaxi, работающий с собственной службой оказания услуг такси.

    Новый комментарий без регистрации