Следующее поколение Mitsubishi Evo станет гибридным

Слухи относительно нового поколения автомобилей Mitsubishi Evo циркулируют уже в течение довольно продолжительного времени, и говорят о том, что модель вскорости обретёт гибридную систему.

Однако эра слухов подошла к концу. Официально было подтверждено, что автомобиль Evo XI получит дизельно-электрическую силовую установку. Заявление было сделано президентом Mitsubishi, Осаму Масуко, во время своего интервью ресурсу Autocar: “Мы начнём работу над проектом уже в следующем году. Работы завершатся в течение трёх лет. Мы поставили перед собою цель создать спортивный автомобиль, что использует электрическую силу”.

В том же интервью Масуко пообещал, что, несмотря на гибридную систему, новый Evo XI всё равно будет способен разогнаться до “сотни” меньше чем за пять секунд, в то время как уровень экономии топлива будет значительно выше, нежели его демонстрирует нынешняя модель Evo. Автомобиль также получит “переосмысленную” систему полного привода, отличающуюся лучшим торможением и управляемостью.

Источник: topspeed.com Автор: Алексей Хоменко
Метки:
    Новый комментарий без регистрации