Светофоры разного цвета и формы – отличный вариант для водителей-дальтоников

new

Эта идея настолько хороша, что журналисты уже начали обсуждать, почему никто не придумал ничего подобного раньше. Вполне возможно, кто-то и задумывался о подобном, но не заходил дальше обдумывания. Можно догадаться, что подобная идея стоит достаточно дорого для самостоятельного изобретателя.

В любом случае, новый Uni-Signal от Yanko Design – это говорящий светофор. Изготовитель сделал его более полезным, особенно, для больных дальтонизмом. Вместо того, чтобы показывать непонятные для дальтоников цвета, из которых им не совсем ясно когда стоит ехать, а когда остановиться, почему бы не изменить также и форму самих сегментов, чтобы больным было более понятно, что делать в нужный момент. В тестовом варианте, Uni-Signal объединил в себе треугольный красный сегмент, круглый жёлтый и квадратный зелёный. Это отличная идея, однако журналисты тут же сделали своё предложение, а некоторые уже сделали и экзамен пдд онлайн с таким светофором.

Было предложено сделать красный сегмент светофора квадратным, ведь у пультов дистанционного управления именно такой знак для выключения. Жёлтый же, по мнению журналистов, должен быть треугольным, сходным со знаком «уступите дорогу», зелёный же должен оставаться круглым, всё равно основные формы уже заняты.

Источник: topspeed.com
Специально для automotonews.ru

    Новый комментарий без регистрации