Такси Барселоны начнут показывать рекламу

Такси Барселона, реклама

В крупном городе сложно найти место, где можно было бы спрятаться от рекламы. Жителям Барселоны это станет еще труднее с появлением «умных» такси – SmartTaxi, которые будут транслировать рекламу для пассажиров (в том числе и потенциальных).

Инновационная технология основана на применении сенсорных экранов. Адаптировать их можно практически к любому автомобилю, снабдив его полем для показа рекламных роликов про окна пластиковые цены на смартфоны и так далее. Пассажиры такси, активно просматривающие рекламу, получат скидку на проезд, что можно считать, в некотором смысле, компенсацией за моральные страдания от рекламы.

Но, есть у SmartTaxi и свои плюсы. Так, пассажиры смогут воспользоваться бесплатным Интернетом по сети Wi-Fi, подключиться к системе геопозиционирования, заряжать мобильные устройства, использовать QR-коды.

В течение весны, на улицах Барселоны появится 30 «умных» такси. Стоимость каждого из них превысит тысячу евро и это только плата за установку системы SmartTaxi. Оплачивать расходы будут рекламодатели, ну а простым жителям города придется воспринять рекламу на такси как новую достопримечательность каталонской столицы, относясь к ее навязчивости с философским спокойствием.

Метки: ,
    Новый комментарий без регистрации