Велосипед Cruiser–дебют Shelby на рынке велосипедов

Еще один игрок из ряда великих решил создать имиджевый велосипед. Это Shelby.

Вот несколько фактов:

  • Велосипед Shelby Cruiser, который получает право носить на себе подпись Кэрролл Шелби и отдает честь таким транспортным средствам, как 2011 Shelby GT500, поступит в продажу в конце мая.
  • Shelby Cruiser, разработанный в сотрудничестве с фирмой Felt Bicycles, будет продаваться по цене $ 999.
  • По словам производителя, фирмы Felt Bicycles, специальные “blue dot” шины, на которых ездит Cruiser, должны напоминать шины гоночных автомобилей.

Shelby Cruiser является последним урожаем двухколесных транспортных средств с нулевым уровнем выброса, сделанных под именем знаменитого авто-производителя. Напомним, велосипеды под своей маркой уже имеют Maserati, Range Rover, Mercedes-Benz, Mini, Аudi, BMW.

С колесами с 36 спицами и шинами “blue dot” Cruiser окрашен в белый цвет Wimbledon White с деталями Guardsman Blue (синего) цвета. Это те же цвета, в которые был окрашен Shelby GT350.

Велосипед Shelby Cruiser будет продаваться по цене $999, что значительно меньше нового 2012 Ford Mustang Shelby GT500, который будет стоить от $49,495.

"Теперь энтузиасты могут выразить свою любовь к Shelby даже на велосипедных маршрутах, улицах и пляжных променадах." – сказал Трейси Смит, вице-президент Кэрролл Шелби лицензирования, в своем заявлении.

Источник: Insideline.com Автор: Небойша Новкович
Метки:
    Новый комментарий без регистрации