Volkswagen обновит Phaeton к 2014 году

Несмотря на вялые продажи модели Phaeton с момент его запуска на рынок в 2003 году, немецкий автопроизводитель Volkswagen намерен начать работу по обновлению своего флагманского седана.

Именно об этом было сказано на автомобильной выставке в Сан-Паулу в интервью журналу Autocar Ульрихом Хакенбергом, главой R&D. Он заявил, что грядущий Volkswagen Phaeton покажется абсолютно новым по сравнению с нынешним поколением, который довольно скучен в плане дизайна и вождения. Едва ли вы почувствуете восторг, садясь в этот автомобиль, как почувствовали бы, окажись вы за рулём его прямого конкурента – Mercedes S-класса или Jaguar XJ.

Основой автомобилю вот уже десять лет служит одна и та же платформа, претерпевая небольшие изменения по дизайну и начинке, однако для Volkswagen этих модификаций недостаточно для того, чтобы создать полноценный обновлённый Phaeton, который может снискать популярность на сегменте люксовых автомобилей. Также Хакенберг заявил о том, что новое поколение будет создаваться на новой платформе MLB, которая используется для всех габаритных автомобилей VW. Она будет использована для создания нового Continental и Panamera.

Источник: topspeed.com Автор: Алексей Хоменко
Метки:
    Новый комментарий без регистрации