VW откажется от полного привода на Touareg?

Touareg2Motion

Интересная информация появилась о планах Volkswagen на ближайшее будущее. Немецкий бренд высказал желание отказаться от полноприводной версии Touareg, а связано это с отзывами владельцев фольксваген, которых не устраивают некоторые моменты. По данным франкоязычного сайта L'Automobile, компания намеревается представить заднеприводный Touareg 2Motion. Причину узнаем дальше.

Первоначальная причина такого решения заключается в том, что Volkswagen надеется сократить вес и стоимость своего внедорожника. В то же время планируется сократить уровень потребления топлива на трассе. Неизвестный сотрудник производственного отдела, которого сайт и цитирует, утверждает, что переделка Touareg в заднеприводный много усилий не потребует, зато конечный результат выйдет дешевле, чем 40 тысяч долларов в базовой комплектации.

Когда именно Touareg 2Motion появится в дилерской сети, L'Automobile не уточняет, однако есть все предпосылки считать, что это произойдет не раньше 2012 года. А там и гибридная версия не за горами.

Источник: autoblog.com
Специально для Automotonews.ru

Метки:
    Новый комментарий без регистрации