Выбор шампуня для автомобиля

Регулярно посещать автомойку у одних не хватает средств, у других – времени, а третьи и вовсе не желают доверять свой любимый автомобиль чужим рукам. В домашних условиях можно вернуть автомобилю блеск и чистоту не хуже, чем это могут сделать в специализированном сервисе, если правильно выбрать соответствующие чистящие средства и главное из них – автошампунь.

Шампунь для мужчин, любящих свои автомобили, не обязательно должен быть иностранного производства. Справиться с грязью и пылью в состоянии даже бюджетные варианты автошампуня отечественного производства, если они достаточно качественны. К сожалению, судить о качестве шампуня по его этикетке не всегда удается. Проверить шампунь можно только на деле и, если результат окажется неудовлетворительным, сразу от него отказаться.

В состав автошампуня должны входить поверхностно-активные вещества (ПАВ), именно от них зависит эффективность шампуня. Его PH-баланс может быть нейтральным, но состав должен легко пениться и обладать хорошими антикоррозионными свойствами. Все шампуни имеют высокую вязкость и густоту, а вот их цвет не имеет значения. Перед покупкой автошампунь рекомендуется встряхнуть, в нем должны появиться пузырьки и подняться вверх – это говорит о высоком качестве чистящего средства.

    Новый комментарий без регистрации