Выпущена самая быстрая игрушечная машина

traxxas-xo-1

Впереди у всей планеты новогодние праздники и Рождество. В связи с этим многие производители игрушек готовят специальные предложения для своих клиентов. Одна из таких компаний – Traxxas.

Машина получила название XO-1 и главное ее достоинство заключается в том, что игрушка способна превысить скоростной показатель в 161 км/ч. При чем, разгон до первой сотни с места занимает порядка 2,3-секунды, тогда на максимум ХО-1 выходит уже через 5 секунд после старта. Таких внушительных показателей удалось добиться используя лишь электромотор, который питается от литий-ионной батареи емкостью 5000 мАч. Управление производится с помощью пульта дистанционного управления.

В официальной документации к Traxxas XO-1 сказано: «Скоростной лимит машины может быть достигнут только на специально отведенных для этого кольцевых трассах или прямых для дрег-рейсинга, которые оборудованы необходимыми системами безопасности. Неаккуратное и неподготовленное использование ХО-1 может привести к серьезным последствиям, включая травмы и смерть. Знайте свой предел».

Цена на игрушку в США начинается с отметки в 1099.99 долларов.

Источник: autoevolution.com Автор: Александр Мирошкин
    Новый комментарий без регистрации