BMW выпустит электрический скутер

Баварский концерн стремиться все время покорять новые горизонты. Сейчас BMW планирует представить сразу несколько моделей в рамках сотрудничества с организаторами Олимпийских игр 2012 года в Лондоне.

Уже известно, что после Олимпиады покупателям будет доступен первый в истории гибрид, построенный на базе 5ой серии. Первыми доступ к представительскому седану на бензоэлектрической тяге получат европейцы, после автомобилю «переставят» руль на правую сторону и отправят к дилерам Соединенного Королевства. Первые 400 гибридов BMW передаст в автопарк Олимпийских игр.

Но главная новость для поклонников марки заключается в том, что баварцы выходят на новый, растущий рынок электрических скутеров. Двухколесная премьера получит название Peddled. Максимальная скорость – около 30 км/ч, что на 10 км/ч больше, нежели у, обретающего невероятную популярность, Segway. Но, в отличии от американца, немецкий городской транспорт оснащен еще и педальным приводом, на случай севших батарей. Хорошо бы побольше производителей выходили на этот новый рынок, чтобы мы видели электрические скутеры stels, honda... на дорогах наших городов.

Источник: autocar.co.uk Автор: Александр Мирошкин
Метки:
    Новый комментарий без регистрации