19 стоянок для грузового транспорта скоро откроется в Москве

gruzovik

Столичные власти готовят 19 новых стоянок для грузового транспорта, расположенных в разных частях Москвы. Общая вместимость стоянок превышает 10 тысяч машиномест, что, однако, не удовлетворит и половины потребностей города.

Ход работ по строительству стоянок неоднократно инспектировался высшим руководством Москвы. На данное время, работы ведутся в соответствии с графиком, все 19 парковок сдадут в эксплуатацию к декабрю этого года. Основная масса парковочных комплексов разместится на окраинах города, вблизи зон с промышленными предприятиями.

По данным статистики, в Москве зарегистрировано 340 тысяч большегрузных автомобилей, еще 40 тысяч грузовых машин ежедневно привозит в столицу продукты, промышленное оборудование, яйцемоечные машины и многие другие товары. Все это негативно сказывается на экологии, состоянии дорожного покрытия и дорожном трафике. Планируется, что в следующем году будет серьезно ограничен въезд грузового транспорта на территорию Москвы, вплоть до полного его запрета в дневное время. Данный вопрос требует особого внимания, поэтому мэр города Сергей Собянин пообещал всесторонне обсудить его и принять взвешенное решение в 2013 году.

    Новый комментарий без регистрации