МАЗ организует в Украине сборку самосвалов

Автопроизводитель «МАЗ» (Минский автомобильный завод) собирается открыть на территории Украины сборочное производство. Об этом официально сообщил Анатолий Дедков, заместитель гендиректора ОАО «МАЗ».

«МАЗ» уже приступил к переговорам с украинской стороной, предприятие планируется основать на юге страны. Собирать в Украине будут грузовые автомобили самосвального класса, которые предназначены для перевозки сыпучих продуктов.

Это не первый опыт «МАЗ» по организации совместного производства. Зарубежные СП с участием «МАЗ» работают в Прибалтике, Сербии, странах Азии и в Египте. В конце нынешнего года должно завершиться строительство СП в Венесуэле. В Южной Америке будут выпускаться грузовики «МАЗ», подробнее о которых можно узнать на сайте http://maz-gs.ru/. Для них планируется использовать двигатели Cummins американского производства.

ОАО «МАЗ» полностью принадлежит государству. Его создали на основе государственного предприятия «Минский автозавод», после чего ОАО «МТЗ» вошло в число самых крупных ОАО в Белоруссии. «МТЗ» выпускает грузовые автомобили, самосвалы, тягачи, шасси, автобусы, лесовозы, прицепы и полуприцепы, краны и спецтехнику. В прошлом году автозавод реализовал свыше 22 тысяч единиц автотехники, что в полтора раза выше показателей 2009 года.

    Новый комментарий без регистрации