Morgan отмечает 75-летие модели 4/4

morgan_44_anniversary

Семьдесят пять лет это долгий срок для любого автопроизводителя. Однако компания Morgan празднует не очередной день рождения своего основателя или юбилей марки, а 75-летие модели Morgan 4/4. Три четверти века машина производится практически без изменений — даже Porsche 911 есть чему позавидовать.

Машина Morgan 4/4 стала первой четырехколесной моделью компании и была оснащена рядным 4-цилиндровым двигателем. Выпуск машины начался в 1936 году и не прекращается по сегодняшний день. Единственным исключением стал короткий период во время Второй Мировой Войны. Morgan 4/4 до сих пор создается по старым технологиям, без использования новых материалов в конструкции машины.

К юбилею будет выпущена специальная серия автомобилей черного, красного или белого цветов с матовой белой полосой вдоль корпуса и выгравированными на капоте цифрами “4/4” и “75th”. Двухлитровая четверка мощностью 145 л.с. обеспечивает небольшому родстеру максимальную скорость 190 км/ч и разгон до сотни за 6,2 секунды. Это, конечно, не очень впечатляющие характеристики, но Morgan больше ценит традиции, чем технические новинки.

Источник: Autoblog.com Автор: Татьяна Кочеткова
Метки:
    Новый комментарий без регистрации