Радар-детекторы: суть и проблема выбора

20130615-105348.jpg

Ежегодно, в России продается более 2 миллионов автомобилей. Большинство покупателей новых авто, собирающихся активно их эксплуатировать, первым делом дополняют машины радар-детекторами, которые пользуются огромной популярностью в силу удобства и быстрой окупаемости.

Радаров на дорогах становится все больше, системы контроля за дорожным трафиком все изощреннее, но и работа над совершенствованием радар-детекторов не прекращается. Приобрести такое устройство можно как в розничных магазинах, так на станциях ТО, в Интернете, а, в перспективе, их продажи могут начаться и на автозаправочных станциях. Установка радар-детектора так же не представляет больших сложностей, с ней справится любой автовладелец, даже не имеющий большого опыта в подобных делах. А дальше – остается лишь освоить принципы управления устройством и можно смело выезжать на дорогу.

За последние годы радар-детекторы стали гораздо функциональнее, некоторые модели имеют встроенные GPS-модули, что позволяет запоминать расположение радаров и сообщать о них, даже если засечь их не удается по техническим причинам. Есть модели видеорегистраторов со встроенными радар-детекторами, такие устройства позволяют сэкономить и деньги (не надо покупать два аппарата), и место (а ведь размещать радар-детектор и видеорегистратор тоже где-то нужно!).

Что касается выбора радар-детектора, то здесь нельзя дать однозначный ответ ни тем, кто просто ищет хороший аппарат, ни тем, кто задается вопросом "антирадар против Стрелки как выбрать?". Наиболее популярными брендами в России являются детекторы под брендами Cobra, Whistler, Stinger, Snooper и Inspector, которые предлагают высокую функциональность по доступной цене (4-8 тысяч рублей). Sho-Me, Crunch и Supra предлагают более скромную цену, но и функционал у них попроще, хотя для большинства автовладельцев его вполне достаточно. ТОПовые представители рынка радар-детекторов – бренды Valentine One, Beltronics, Escort. Их цена достигает 20-30 тысяч рублей, но и такие характеристики, как дальность обнаружения и помехозащита, у них находятся на высочайшем уровне.

    Новый комментарий без регистрации