Chrysler PT Cruiser покинул нас, но мы будем поминать его песней

chrysler

Немного неуклюжий Chrysler PT Cruiser теперь мёртв и журналисты нисколько об этом не жалеют. Он имел дизайн в стиле ретро и выглядел достаточно неплохо, но он был забытым дитём детройтского автопрома.

Несмотря на приличные продажи, компания никогда не делала никаких обновлений PT, чтобы тот мог бороться с конкурентами на сегодняшнем рынке. Это серьёзное упущение, поскольку PT Cruiser добился неплохих результатов, когда только был выпущен. Он поступил в продажу в самом разгаре бума внедорожников и продажи его превысили все ожидания компании.

«Некоторое время он являлся лучшим продаваемым автомобилем Chrysler», - Сказал Джим Холл, управляющий директор бирмингемской юридической консультации 2953.

Как только продажи достигнут 1.3 миллиона, компания снимет автомобиль с конвейера. Пока живы Mini и Volkswagen Beetle, рынок ретро-автомобилей забит до отказа.

По крайней мере, автомобиль не уйдёт тихо и бесшумно. Музыкальная банда Sha Na Na сочинила песню под названием “The Cat in the PT Cruiser”, чтобы отметить уход автомобиля на покой.

Источник: topspeed.com
Специально для automotonews.ru

Метки:
    Новый комментарий без регистрации