Дебют Lotus 125 на Pebble Beach

2010-lotus-evora-cup_460x0w

В этом году моторшоу Pebble Beach Concours d’Elegance станет волнующим событием для Lotus. Во-первых, произойдет дебют Lotus Evora Cup GT4 и 2011 Lotus Elise SC RGB для США. Во вторых, состоится мировой дебют Lotus 125 «автомобиль для трассы и гонок».

The Lotus 125 – спортивный родстер, который предложит свои фанатам легкую гоночную машину для небольших личных гонок. Никаких деталей об этой гоночной машине пока нет и, вероятней всего, не будет до ее дебюта на шоу. Единственное, о чем было сказано - Lotus 125 «создавался для избранного количества владельцев, у которых есть опыт в гонках».

Самый первый автомобиль, который появился в Северной Америке был Lotus Evora Cup GT4. Evora Cup снабжен двигателем V8 race spec объемом 4 литра и мощностью 400 л.с.

Подвеска и тормозная система были обновлены, также как и 6-ти поршневые суппорты на передних тормозах, чтобы справляться с добавленной мощностью. гоночная машина весит примерно 180 кг, что меньше, чем стандартная машина.

Второе появление в Северной Америке состоялось с автомобилем 2011 Lotus Elise SC RGB. Эта модель оснащена 1.8 литровым двигателем, который развивает мощность 217 л.с. и может развивать скорость от 0 до 60 миль в час за 4.3 секунды.

Источник: topspeed.com
Специально для automotonews.ru

Метки:
    Новый комментарий без регистрации